Мохаммед аль-Карбузи отрицает свою причастность к терактам в Лондоне

        Британский подданный марокканского происхождения Мохаммед аль-Карбузи отрицает свою причастность к терактам в Лондоне. В интервью катарскому спутниковому телеканалу Al Jazeera он опроверг информацию о том, что якобы скрывается от правоохранительных органов Соединенного Королевства. По словам аль-Карбузи, его адрес известен правоохранительным органам.
        Как отмечается на интернет-сайте Al Jazeera, британская пресса упоминала имя аль-Карбузи в связи с расследованием серии взрывов, прогремевших в Лондоне 7 июля.
        Между тем, как заявил накануне замначальника лондонской полиции Брайан Пэддик, что арестованных по делу о терактах в лондонском метро нет. У полиции также пока нет конкретного подозреваемого в совершении терактов. "Следствие в настоящий момент продолжается, мы находимся на стадии сбора улик", - заявил Пэддик.
        Комиссар полиции Лондона сэр Иан Блэр, в свою очередь, подтвердил слова главы МИД Великобритании Джека Стро о том, что теракты имеют признаки тех, что совершают террористы "Аль-Каэды". "Однако никаких доказательств этого у нас пока нет, мы продолжаем интенсивную работу над разными версиями", - добавил глава Скотланд-Ярда.

Новости партнеров

Выбор читателей