Ураган "Эмили" бушует над Мексикой, 3 три человека погибли

        Ураган "Эмили", пронесшийся накануне над Ямайкой и Каймановыми островами, обрушился в ночь на понедельник на побережье мексиканского полуострова Юкатан, где расположен всемирно известный курорт Канкун.
        По предварительным данным, в зоне бедствия погибли три человека. Один из погибших - гражданин Германии Ральф Геннехье умер от соприкосновения с оборванным проводом электропередачи. Двое мексиканских пилотов погибли, когда их вертолет, участвовавший в эвакуации рабочих с нефтеплатформ в Мексиканском заливе, рухнул в море, сбитый порывом ураганного ветра.
        Ураган "Эмили" стал причиной смерти еще четырех человек на Ямайке и одного человека на Гренаде.
        В воскресенье мексиканская армия и ВМС эвакуиировали из опасных районов 180 тыс. туристов и 15 тыс. служащих государственного нефтяного концерна "ПЕМЕКС", которые работали на платформах в Мексиканском заливе.
        Метеорологи ожидают, что ночью с понедельника на вторник ураган, пройдя над северной частью полуострова Юкатан, войдет в акваторию Мексиканского залива и будет продвигаться на северо-восток.
        "Эмили" - ураган четвертой категории сложности по шкале Саффира-Симпсона (максимальная категория по этой шкале - пять). Скорость ветра по пути следования урагана превышает 215 км/час.

Новости партнеров

Выбор читателей