Коммунальщики и энергетики Владивостока напишут план борьбы со стихией

        Жизнеобеспечивающим службам Владивостока дали 2 недели, чтобы они разработали четкий план действий по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила 25 июля сотрудница пресс-службы города Ксения Гусенцова.
        Глава Владивостока Владимир Николаев дал указание управлению содержания жилищного фонда и городских территорий, управлению ГО и ЧС города и ОАО "Дальэнерго" разработать четкий план действий в случае чрезвычайной ситуации во время наводнения и аварийного отключения электроснабжения. Мэр указал своим подчиненным на недостаточно эффективную работу коммунальных служб по очистке ливневых стоков и работу энергетиков по ликвидации последствий аварии на электрических сетях. Николаев также отметил, что низинные участки дорог во Владивостоке подтапливаются уже не первый год, однако никаких действий в плане строительства дополнительных ливнеотводов до сих пор не предпринималось. "Избежать масштабных отключений света из-за порывов на ЛЭП могло бы сооружение резервной линии, однако ее строительство ведется недостаточными темпами", - добавил Владимир Николаев.
        Уже в самое ближайшее время данными службами главе города будет предоставлены рабочие материалы, где будут указаны все проблемные места, известные ранее и выявленные в ходе последнего времени, а также конкретный план мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций.
        Напомним, что 4 и 14 июля на Владивосток обрушились два мощных циклона, когда количество выпавших осадков за 12 ч составило более 50 миллиметров. Кроме того, 20 июля центр города и о. Русский более чем на 6 часов остались без электроэнергии из-за аварии на сетях "Дальэнерго".

Новости партнеров

Выбор читателей