Жалоба жителей коттеджей на Истре поступила в Верховный Суд

        В Верховный суд России поступила надзорная жалоба жителей коттеджного поселка деревни Пятница на решение суда о сносе их дач, сообщил в четверг пресс-секретарь ВС РФ Павел Одинцов.
        "Эта жалоба поступила на днях, и сейчас Верховный суд принимает решение о принятии ее к рассмотрению", - сообщил он.
        По его словам, согласно гражданскому процессуальному кодексу РФ, ВС для этого отведен четырехмесячный срок. Однако Одинцов не исключил, что свое решение о принятии или непринятии жалобы к рассмотрении суд примет раньше.
        В четверг в деревне Пятница Солнечногорского района на берегу Истринского водохранилища проводилась операция по сносу незаконно возведенных там коттеджей.
        Одинцов особо подчеркнул, что сам факт подачи жалобы никак не влияет на процесс исполнения решения о сносе коттеджей. "Кассационная инстанция уже приняла решение, оно вступило в законную силу, и приставы обязаны его исполнить", - отметил Одинцов.
        При этом он не исключил, что если жалоба будет принята к рассмотрению и если заявители подадут ходатайства о приостановлении действий по исполнению решения суда, то суд, если для этого будут достаточные основания, может принять решение о приостановлении исполнительных действий. Но, как особо подчеркнул Одинцов, "здесь очень много "если", это гипотетические рассуждения".

Новости партнеров

Выбор читателей