Владельцы коттеджей на Истре могут лишиться своих квартир

        Владельцы незаконно построенных в природоохранных зонах коттеджей могут лишиться своих квартир, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь.
        "Все эти люди должны понимать, что без документов все эти дома лучше самим снести. Это будет дешевле. Один день работы судебных приставов им обойдется в полтора миллиона рублей, и за неделю они должны будут все снести. Если они не снесут, то аресты будут наложены уже на московские квартиры и мебель", - сказал он в четверг в интервью радио "Маяк".
        Так Митволь прокомментировал ситуацию в поселке "Екатерининские валы" Солнечногорского района Московской области, где в четверг начали сносить незаконно построенные на берегу Истринского водохранилища коттеджи.
        Митволь пояснил, что договор аренды у дачников поселка "Екатерининские валы" закончился в 2000 г. и не может быть продлен, поскольку с девяностых годов действует новое водное законодательство.
        Митволь сообщил, что в Московской области сейчас в производстве находятся 140 исполнительных листов на снос коттеджей, незаконно возведенных в природоохранных зонах. Работа по их сносу будет продолжена, заявил глава Росприроднадзора.

Новости партнеров

Выбор читателей