В Бразилии совершено крупнейшее за всю историю ограбление банка

        Крупнейшее за всю историю Бразилии ограбление банка совершено в минувшие выходные в городе Форталеза на северо-востоке страны.
        Как сообщает телекомпания "Глобоньюз", из сейфа Центробанка похищено около 150 млн реалов (свыше $65 миллионов). Точная сумма похищенных денег сейчас подсчитывается полицией.
        О преступлении стало известно лишь в понедельник утром, когда очередная смена пришла проверять сейфовое помещение и увидела зияющую в полу дыру и взломанные двери.
        Ограбление прошло по всем правилам детективного жанра, злоумышленники заранее и тщательно подготовились. По предварительным данным, за несколько недель до ограбления группа мужчин (6-10 человек) арендовала здание в непосредственной близости от банка. За это время злоумышленникам удалось незаметно для окружающих, соседей и охраны банка прорыть на глубине четыре метра тоннель длинной 200 м к помещению главного сейфа.
        Представитель полиции Жуан Батиста Сантана подтвердил, что ограбление в Форталезе является самым громким за всю историю Бразилии. Он также был вынужден признать, что действия грабителей заслуживают того, чтобы стать сценарием для кинофильма.

Новости партнеров

Выбор читателей