Boeing вошел в небо Греции уже "с мертвыми пилотами"

        Основная версия причины катастрофы самолета в Греции - техническая неисправность, сообщает греческое государственное телевидение. Речь идет о неисправности в системе очистки воздуха, уточняет телевидение со ссылкой на источники в правительстве.
        Самолет кипрской авиакомпании разбился к северу от Афин. На борту авиалайнера находился 121 человек. По предварительным данным, все люди погибли.
        Журналисты греческих СМИ, прибывшие на место аварии, высказывают предположение, что в лайнере испортилась системакондиционирования, разгерметизировалась кабина, и пилоты могли замерзнуть от крайне низкой, практически полярной температуры, на высоте полета было -50 °С. По мнению опрошенных ими специалистов, в таком случае летчики физически не могли быстро сбросить высоту.
        По данным телеканала "Альфа", сообщение о том, что появилась поломка кондиционера, было получено с борта самолета в Ларнаке. Лайнер летел из Ларнаки в Афины, откуда должен был продолжить полет в Прагу. Высказывается предположение, что самолет вошел в греческое воздушное пространство уже "с мертвыми пилотами". Так как лайнер в 10:37 по местному времени (11:37 мск) не отвечал на запросы наземных служб, на встречу ему были подняты истребители.

Новости партнеров

Выбор читателей