Ветераны локальных войн против отмены решения о ликвидации НБП

        Представитель общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство", ветеран афганской войны Сергей Князев сообщил, что члены этого движения намерены на ближайшем заседании Совета принять заявление о недопустимости деятельности НБП в России, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме.
        "Наше отношение к этому решению резко отрицательное. Это вопрос не просто юридический, это вопрос моральный. Не хотелось бы, чтобы по нашим улицам расхаживали молодчики в черных формах, копирующие фашистскую символику ", - подчеркнул Сергей Князев.
        Он добавил, что решение Верховного суда показывает несовершенство российского законодательства. "В любой стране, у любого народа есть свои, мягко говоря, нехорошие люди. Но то, что наши законы позволяют им свободно действовать - это действительно плохо", - подчеркнул ветеран.
        "Как может организация фашистского толка существовать в нашей стране, пережившей фашизм и победившей его? Этого, конечно, быть не должно. Проявления фашизма на территории России нужно уничтожать практически на корню", - сказал Князев.
        Напомним, что ранее против отмены решения о ликвидации НБП уже выступил председатель Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, Герой Советского Союза, генерал армии Владимир Говоров.
        А в Генпрокуратуре России сообщили, что прокуратура будет обжаловать отмену Верховным судом решения о ликвидации НБП.

Новости партнеров

Выбор читателей