Иорданский кузнец впервые обратился к врачам в 120-летнем возрасте

        Житель иорданской деревни Аль-Язидия Хасан Мухаммед Хасан впервые обратился к врачу, достигнув 120-летнего возраста. Как пишет во вторник иорданская газета "Ар-Рай", ему была проведена "рутинная" операция на левом глазу, после чего уже на следующий день он покинул госпиталь и вернулся к своей обычной жизни.
        Врачи отмечают, что, несмотря на преклонный возраст, пациент находится в прекрасной физической форме и отлично перенес операцию.
        По словам долгожителя, большую часть времени он сидит в одиночестве на свежем воздухе или прогуливается, а также молится и много думает о Боге.
        Мухаммед Хасан родился в палестинском городе Дженин на Западном берегу Иордана.
        Он дважды был женат, имеет четырех сыновей и трех дочерей от второй ныне покойной жены. Позже, по его словам, ему не раз предлагали снова жениться, но он отказывался, считая, что проблемы в браке для пожилого человека могут "стоить" ему нескольких лет жизни.
        От своего отца и деда Мухаммед Хасан унаследовал ремесло кузнеца.
        Секрет долголетия он объясняет тем, что всегда старался оградить себя от жизненных неурядиц и довольствовался тем, что ему было даровано Всевышним.
        Долгожитель так и не смог вспомнить, чтобы когда-нибудь обидел кого-то, или чтобы кто-нибудь пытался нанести вред ему.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей