Шепель: Акция "Матерей Беслана" помешает правосудию

        Акция протеста, проводимая частью потерпевших от теракта в Беслане в здании Верховного суда Северной Осетии может помешать правосудию, считает замгенпрокурора РФ Николай Шепель.
        Несколько женщин, пострадавших при теракте в Беслане в 2004 г. организовали акцию протеста, отказавшись выходить из зала североосетинского Верховного суда, передает "Эхо Москвы". Женщины требуют решить вопрос о привлечении к ответсвенности всех, чьи действия привели трагическим последствиям.
        "Проводимая акция также является попыткой принятия судебного решения, не основанного на полной и объективной оценке доказательств, собранных в ходе предварительного расследования и лежащих в основе обвинения Нурпаши Кулаева", - сказал Шепель.
        По его словам, решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителей оперативного штаба "будет принято на основе выводов ситуационной экспертизы в рамках уголовного дела о теракте в Беслане". Шепель отметил, что об этом Генеральная прокуратура неоднократно информировала потерпевших от теракта в Беслане и средства массовой информации.

Новости партнеров

Выбор читателей