Ранчо Буша окружили тысячи сторонников и противников

        Тысячи сторонников и противников президента США Джорджа Буша собрались у его ранчо в Техасе. Около 1,5 тыс. сторонников главы государства прибыли в Кроуфорд для участия в кульминации кампании "Не говори за меня, Синди!", стартовавшей в Калифорнии на минувшей неделе. По мнению организаторов акции, сторонники немедленного вывода американских войск из Ирака лишь вдохновляют террористов.
        Между тем, около 2 тыс. противников военной политики США в Ираке собрались в лагере, организованном Синди Шихан - матери погибшего в Ираке 24-летнего Кейси Шихана. Демонстранты, возглавляемые самой Шихан, объединились под лозунгом "Больше ни одного солдата!". По мнению Шихан, ни в одной американской семье не должны испытать то, что испытала она сама. С помощью масштабной демонстрации они намерены убедить Буша в необходимости вывести войска из Ирака.
        Шихан начала акцию протеста 6 августа на дороге, ведущей к ранчо Буша, и обещала не отступать, пока президент не согласится на встречу. С тех пор мать погибшего морского пехотинца превратилась почти в политическую фигуру, возглавив движение, выступающее за вывод американских войск из Ирака.

Новости партнеров

Выбор читателей