День города: в Москве будет ограничено движение автотранспорта

        В Москве в связи с подготовкой и проведением с 31 августа по 5 сентября праздничных мероприятий, посвященных Дню города, будет ограничено движение автотранспорта, в том числе - общественного.
        Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД Москвы.
        31 августа и 2 сентября в связи с репетицией церемонии открытия Дня города с 22:00 мск до 00:00 мск 31 августа и с 21:00 мск до 23:30 мск 2 сентября будет ограничено движение автотранспорта по улице Тверская (от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд). Рекомендуемые пути объезда: Садовое кольцо, Никитский бульвар, улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Солянка, Маросейка и Большая Никитская.
        С 3 по 5 сентября в связи с подготовкой и проведением культурно-спортивного праздника посвящения в студенты с 23:00 мск 3 сентября до 05:00 мск 5 сентября будет ограничено движение по Новой площади.
        В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий на Воробьевых горах с 12:00 мск 3 сентября и до 12:00 мск 5 сентября будет ограничено движение автотранспорта по Университетскому проспекту в районе МГУ.
        В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий на проспекте Академика Сахарова спортивно-музыкального мероприятия "Урбания-2005" с 20.00 мск 3 сентября до 07:00 мск 5 сентября будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Сахарова (от Садового кольца до Бульварного кольца). Рекомендуемые пути объезда - Садовое кольцо и Бульварное кольцо.
        В связи с проведением церемонии открытия Дня города 4 сентября с 05:00 мск до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по улице Тверская (от Триумфальной до Манежной площади).
        В связи с проведением массовых праздничных мероприятий с 13:30 мск и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта в центральной части города, по улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд, Лубянской и Новой площадям, Театральному и Лубянскому проездам, Тверскому бульварам. Рекомендуемые пути объезда - по улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Солянка, Большая Никитская, Маросейка, Садовое кольцо и по Никитскому бульвару.
        В связи с проведением по Садовому кольцу милицейской эстафеты с 14:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Садовому кольцу в обоих направлениях. Общественный транспорт по внутреннему кольцу будет приостанавливаться у тротуаров, по внешнему кольцу движение общественного транспорта ограничено не будет.
        В связи с проведением торжественного открытия парада на Триумфальной площади с 14:10 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Тверской улице (от Пушкинской площади до Триумфальной площади). Рекомендуемые пути объезда - по Тверскому и страстному бульварам, улицам Гашика и Василевской с последующим движением по 2-й Брестской улице на Садовое кольцо.
        В связи с проведением по МКАД легкоатлетической эстафеты с 9:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта по внутренней стороне МКАД.
        При проведении эстафеты на внешнем кольце МКАД изменений и ограничений движения не вводится. По внутреннему кольцу МКАД согласно графика проведения эстафеты будет поэтапно ограниченно движение транспорта, в том числе и общественного. Движение транспорта по внутреннему кольцу будет восстанавливаться по мере окончания этапов мероприятия.
        В связи с проведением молодежного праздника "Парад московского студенчества" с 12:00 мск до 16:30 будет ограничено движение автотранспорта по улицам Болотная, Серафимовича, Большая Якиманка, Большая Полянка, Крымский вал, Большому Москворецкому и малому Каменному мостам, Болотной набережной и Калужской площади. Рекомендуемые пути объезда Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо, Фрунзенская набережная, Комсомольский проспект, улицы Шаболовка, Мытная, Люсиновская и Большая Ордынка.
        В связи с проведением на Воробъевых горах светомузыкального представления "Огни Москвы" с 14:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Университетскому проспекту, улицам Косыгина (от Вернадского до Мичуринского проспекта), Менделеевской, Лебедева, Академика Хохлова. Рекомендуемые пути объезда - по Третьему транспортному кольцу, Мосфильмовской улице, проспекту Вернадского, Ломоносовскому и Ленинскому проспектам.

Новости партнеров

Выбор читателей