ООН требует от Украины вывести из Ливана свои войска

        ООН потребовала от Украины вывести из Ливана военнослужащих миротворческих сил, обвиненных в финансовых нарушениях, а именно - в незаконной перепродаже горюче-смазочных материалов на общую сумму в $1 миллион. 500 украинских миротворцев будут заменены военнослужащими других государств, сообщают западные СМИ.
        По заявлению официального представителя ООН, факты нарушений были выявлены в ходе проверки, проведенной по просьбе командования миротворческих сил в Ливане. Все военнослужащие, замешанные в скандале, уволены со своих должностей. Представитель ООН не сообщила подробности нарушений, совершенных украинскими военными, ссылаясь на то, что следствие еще не завершено. Украинское правительство было проинформировано о данном факте и сообщило о намерении провести собственное расследование.
        Украинские военные занимались в Ливане разминированием. Ранее в этом году по обвинению в контрабанде валюты были арестованы несколько украинских военнослужащих, возвращавшихся из Ирака – они пытались незаконно ввезти на Украину $300 тыс. наличными.

Новости партнеров

Выбор читателей