Мелкий воришка конкурирует с Ходорковским

        В администрацию СИЗО "Матросская тишина" поступило заявление о самовыдвижении нового кандидата в депутаты Государственной думы по 201-му Университетскому округу Москвы. Зовут кандидата Намунка Александр Игоревич, москвич, 1985 г. рождения. В данный момент он находится в "Матросской тишине", так же, как и его возможный конкурент по выборам, бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.
        Правда, проходит Намунка по другой статье. Если экс-олигарх ждет подтверждения приговора по делу о мошенничестве в особо крупных размерах, то его молодой конкурент обвиняется в целом ряде мелких хищений в пригородных электричках.
        Ранее в прессе появлялись сообщения, что по этому же округу собирался выдвинуть свою кандидатуру полковник Владимир Квачков, которого обвиняют в покушении на Анатолия Чубайса. Квачков некоторое время сидел в одной камере с Ходорковским, поэтому в ряде СМИ прошла информация, будто бы полковник отказался от выдвижения из солидарности с сокамерником.
        А буквально вчера появилась другая информация: "ряд патриотических организаций выступил с инициативой выдвижения Александры Иванниковой кандидатом в депутаты по 201 (Университетскому) округу Москвы". Речь идет о молодой женщине, которая случайно убила мужчину, пытавшегося ее изнасиловать. Сначала она была приговорена к двум годам условно, затем оправдана, но, в конце концов, Мосгорсуд отправил ее дело на новое рассмотрение.

Новости партнеров

Выбор читателей