Уничтоженные в Грозном боевики причастны к серии преступлений

        Уничтоженные в Грозном боевики были причастны к убийству главы администрации Надтеречного района и совершению теракта в селе Знаменское, сообщил в воскресенье временный пресс-центр МВД России в Северо-Кавказском регионе.
        Правоохранительные силы обнаружили бандгруппу в Октябрьском районе Грозного в результате проведения оперативных мероприятий. При попытке задержать членов банды произошло боестолкновение, трое боевиков были уничтожены. Потерь со стороны правоохранительных сил нет.
        "По информации правоохранительных органов, убиты Зайтов Висхан, Зайтиев Руслан и Цумариев Аслан. Первые двое действовали в Надтеречном районе Чечни и были причастны к убийству главы районной администрации Ахмеда Завгаева и совершению теракта в селе Знаменское в июле текущего года, в результате которого погибли 14 и были ранены более 20 человек", - сообщил пресс-центр.
        По данным МВД, Цумариев являлся так называемым "эмиром" селения Серноводск и был причастен к нападению на село Рошни-Чу Урус-Мартановского района в августе этого года.
        В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и обезвреживанию остальных членов банды, сообщили во временном пресс-центре МВД РФ.

Новости партнеров

Выбор читателей