Леонид Рошаль раскритиковал программу охраны здоровья детей

        Известный педиатр, член Обещственной палаты Леонид Рошаль раскритиковал правительственную программу охраны здоровья детей до 2010 года. "Я считаю, что Михаил Зурабов - министр здравоохранения и социальной защиты, одержал очередную свою победу. Те средства, о которых он говорит, на самом деле не окажут существенной помощи здравоохранению в нашей стране", - заявил Рошаль.
        Он отметил, что повышение на 64% расходов на здравоохранение "на самом деле касается лишь федеральной составляющей расходов, а это 10% от всех расходов в этой сфере".
        Рошаль сказал, что общее увеличение финансирования здравоохранения составит 10-11%, "а теперь уберите инфляцию и поймете, что произошло". Он отметил, что проводимая Зурабовым реформа здравоохранения не принесет положительных результатов.
        "Сегодня наше здравоохранение - это 2,8% от ВВП, и это абсолютно не решает наших проблем", - заявил он. Рошаль отметил также, что в России в настоящее время работники здравоохранения не считаются государственными служащими. Он назвал эту ситуацию недопустимой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей