Под Нальчиком задержаны боевики, готовившие теракт в аэропорту

        В пригороде Нальчика (Кабардино-Балкария) задержаны два боевика, которые вели подготовку к проведению террористического акта в аэропорту города. Об этом сообщил источник в МВД республики.
        По его словам, накануне в Нальчике был задержан 33-летний активный сторонник ваххабизма Анзор Жамгуразов. Во время допросов он рассказал о ведущейся боевиками подготовке крупного теракта.
        Из показаний задержанного стало известно, что "некоторое время назад к задержанному приезжал некий Заур Шогенов, который по указанию так называемого эмира Астемирова потребовал предоставить ему подробный план-схему расположения аэропорта в Нальчике", - рассказал собеседник.
        Для задержания Шогенова правоохранительными органами был предпринят целый комплекс оперативных мероприятий, в результате которых удалось выйти на след подозреваемого.
        Накануне во время задержания Шогенов успел сесть в "Жигули" и попытался скрыться. Оперативники перекрыли дорогу, тем не менее, боевик протаранил машину милиции, после чего хотел бросить в сотрудников боевую гранату. Милиционеры открыли по боевику огонь из пистолетов. В результате он получил ранение в ногу и был задержан.
        В настоящее время правоохранительные органы продолжают мероприятия по нейтрализации остальных участников бандгруппы.

Новости партнеров

Выбор читателей