Из-за ураганов отопительный сезон обойдется американцам дороже

        Из-за воздействия ураганов "Катрина" и "Рита" на объекты топливно-энергетического комплекса США, нынешний отопительный сезон обойдется американцам в среднем на треть дороже, чем прошлый, сообщили в администрации энергетической информации США.
        "В этот отопительный сезон вырастут цены на все типы топлива по сравнению с прошлым годом. Те, кто отапливает дома природным газом, заплатят в среднем в месяц на $350 больше (48%), кто отапливает нефтепродуктами - на $378 больше (32%), а те, кто обогревает свои дома пропаном - $325 (30%) больше", - сообщает администрация.
        Таким образом, плата за отопление среднего дома превысит $1 тыс. в месяц. Больше всех повезло тем, кто отапливает дома с помощью электричества - их расходы возрастут всего лишь на 5%.
        Администрация предупреждает, что в случае холодной зимы расходы на отопление могут вырасти еще больше - приблизительно на 50%. Таким образом те, кто отапливает дома природным газом, заплатят в среднем $1242 в месяц.
        Большинство домов в США имеют независимые системы отопления, которые заправляются специальными службами. Отопительный сезон в США начинается в октябре и заканчивается в марте.

Новости партнеров

Выбор читателей