Партия пенсионеров избавилась от "пирата"

        Политическим пиратом ХХI в. назвал депутата Госдумы Валерия Гартунга председатель исполкома Российской партии пенсионеров Владимир Пономаренко, комментируя решение Мосгорсуда, признавшего, что Гартунг незаконно возглавил партию в январе 2004 года.
        Суд восстановил на должности председателя РПП Сергея Атрошенко, который заявил на сегодняшней пресс-конференции, что партия переболела "инфекцией "Гартунг" и готова вновь налаживать свою деятельность. Очередной съезд РПП будет проведен 17 декабря.
        "Мы создавали партию, чтобы защищать интересы пенсионеров", - продолжил Пономаренко, а не для того, чтобы Гартунг устраивал на ее базе "политический лохотрон".
        По словам участников пресс-конференции, по всем региональным спискам РПП шли Гартунг, его супруга и 20-летний сын. Остальные места продавались. Кроме того, члены политсовета обвинили бывшего председателя в том, что он неоднократно пытался купить у них их места в руководящем органе партии.
        На сегодняшний день РПП уже отозвала списки, составленные Гартунгом из Московского городского и Челябинского областного избиркомов. "От мертвого осла уши получат те, кто собирался работать с Гартунгом", - заявил Пономаренко, комментируя ситуацию с куплей-продажей мест в партийных списках РПП.
        Первый заместитель председателя Российской партии пенсионеров Алексей Борщенко поддержал решение Мосгорсуда, признавшего недействительным избрание Валерия Гартунга лидером РПП.
        Как сообщается, Борщенко надоел бардак, творящийся в партии, и он возлагает большие надежды на выполнение решения суда. "Теперь в РПП наконец-то будет порядок, который поможет нам улучшить свои позиции и вести свои списки к победе", - заметил Борщенко.

Новости партнеров

Выбор читателей