Огромный удав обнаружен в канализации Манчестера

        Тревогу поднял 19-летний житель одной из окраин Манчестера после того, как обнаружил в своем доме змею. Согласно его рассказу, двухметровый удав лежал, свернувшись, в чаше унитаза. Так и не справив нужду, юноша выбежал во двор, нашел там бетонную плиту и прикрыл ей унитаз, чтобы рептилия не сбежала.
        Как пишет Telegraph, Вызвал он не спасателей и не полицию, а сотрудников Королевского общества защиты животных. Однако, когда те приехали, вооруженные оптоволоконной камерой, ни в сливных отверстиях, ни в трубах удава они не нашли. Но в правдивости рассказа молодого человека никто не усомнился.
        Был сделан вывод, что удав спустился глубже в канализационную систему. Власти рекомендуют жителям этого района Манчестера держать крышки унитазов закрытыми, и проявлять бдительность при пользовании ванной.
        Заметим, что в Японии после аналогичных инцидентов уже приняты меры. Власти намерены обязать хозяев потенциально опасных домашних животных вживлять питомцам чипы. Только на прошлой неделе в префектуре Канагава полицейские ловили игуану и гигантскую саламандру, а в центре Токио женщина нашла питона в туалете своего дома.

Новости партнеров

Выбор читателей