"Россия молодая" протестует против сотрудничества "Яблока" с НБП

        21 октября в Москве около штаб-квартиры российской демократической партии "Яблоко" организация "Россия молодая" провела акцию протеста против сотрудничества "Яблока" с Национал-большевистской партией. В руках пикетчиков были лозунги: "Явлинский — латентный фашист", "Хватит метаться — с фашизмом сношаться", "Эх, яблочко, куда ты котишься? Ко мне в рот попадешь — не воротишься".
        Участники "России молодой", которых было около 80 человек, на несколько минут перекрыли движение на Пятницкой улице. Представительница префектуры Центрального округа Москвы подошла к милиционерам, которые должны были следить за порядком в месте проведения акции, и попросила разобраться в происходящем. По ее словам, в уведомлении было сказано, что на пикет придет 20 человек. Только после того, как возмущенные автомобилисты стали пытаться проехать по улице, милиция медленно и нерешительно очистила от пикетчиков проезжую часть. Находившийся неподалеку лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин отметил, что когда участники оппозиционных движений, по мнению милиции, мешают движению, она действует гораздо более грубо.
        В ответ на вопрос, в чем их претензии к НБП, представители "России молодой" сказали, что национал-большевики против современной власти. Также они заявили, что протестовать против политики партии "Яблоко" важнее, чем против действий скинхедов.

Новости партнеров

Выбор читателей