Больного попугая не пустили в Европу

        Первый случай птичьего гриппа выявлен в Хорватии. Анализы показали наличие вируса у шести диких лебедей. Пока не известно, является ли обнаруженный штамм опасным для человека, и откуда прилетели птицы.
        Драган Радович, орнитолог: "Мы не знаем, по каким именно маршрутам мигрируют эти лебеди. Они летают повсюду — от Украины до Великобритании. Скорее всего, до Хорватии эти птицы успели не раз приземлиться где-нибудь в Европе".
        Еврокомиссия объявила о намерении ввести запрет на импорт птицы из этой страны. Но Хорватия сама пообещала приостановить поставки такой продукции.
        Между тем в Великобритании от птичьего гриппа умер попугай. Его привезли из Суринама и, в соответствии с британским законодательством, поместили в карантин. В связи с этим власти отказываются признавать наличие вируса на территории страны: формально попугай не пересекал границу Великобритании.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей