Washington Post: ЦРУ создало новый ГУЛАГ

        Как сообщило известное своими сенсационными разоблачениями издание Washington Post, после 9/11 ЦРУ создало сеть совершенно секретных тюрем по прообразу сталинского ГУЛАГа в восьми странах по всему миру - включая страны в Восточной Европе, где ЦРУ якобы использует оставшиеся после Советов тюрьмы и концлагеря!
        По данным, которые получила редакция Washington Post, ЦРУ содержит в незаконных секретных (о них якобы известно лишь верхушке администрации) тюрьмах за пределами США - чтобы избежать американского правосудия - до 100 подозреваемых террористов. Подозреваемые содержатся в полной изоляции, их никто не может видеть, у них нет никаких прав человека, и с ними могут делать все, что только заблагорассудится надзирателям и следователям.
        Эту информацию, как утверждают авторы статьи, им якобы предоставили анонимные бывшие высокопоставленные работники ЦРУ и администрации. Секретные, "черные", тюрьмы (за которые по американским законам полагается весьма солидный срок за решеткой), расположены, кроме нескольких бывших стран соцлагеря в Восточной Европе, в Афганистане и Таиланде. Представители ЦРУ пока что никак не прокомментировали публикацию в Washington Post.

Новости партнеров

Выбор читателей