Азербайджанская оппозиция готова выйти на баррикады

        Тем временем, азербайджанская оппозиция призвала своих сторонников в случае тотальной фальсификации парламентских выборов, которые пройдут в воскресенье, уже во вторник начать многодневные акции протеста, - сообщает РСН.
        Как заявил лидер Партии Народного фронта Али Керимли, объединенная оппозиция рассчитывает получить 75 из 125 мандатов. "Мы прогнозируем, что итоги выборов, которые объявит власть, как минимум на 20% будут отличаться от реального положениея дел", – сказал Керимли.
        Власти, в свою очередь, говорят, что в Азербайджане нет предпосылок для революции. В богатой нефтью стране в будущем году бюджет возрастет почти вдвое – до $4 миллиардов. Средняя зарплата здесь – $120, что вдвое больше, чем в соседней Грузии, открывшей эпоху цветных революций.
        В Баку много портретов Алиевых – отца Гейдара и сына Ильхами. Много и оранжевого цвета, который выбрала оппозиция по украинскому аналогу. В ее штаб-квартире все носят оранжевые галстуки. Полиция переведена на усиленный режим, но в городе стражи порядка пока почти незаметны.
        Али Керимли говорит, что власть боится слова "революция", поэтому оппозиция выйдет на митинги с гвоздиками. Он также пообещал, что "оппозиция сделает все, чтобы на президентские выборы в 2008 г. выставить единого кандидата".

Новости партнеров

Выбор читателей