В Казахстане выстрелом в голову убит экс-глава МЧС

        Погиб бывший министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Заманбек Нуркадилов. "12 ноября 2005 г. в 19:31 в Центр оперативного управления Департамента внутренних дел города (ДВД) Алма-Аты поступило сообщение от бригады "скорой медицинской помощи" об обнаружении в доме №105 по улице Луганского трупа гражданина Нуркадилова", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД.
        На место происшествия выехали руководство и дежурные следственно-оперативные группы, а также руководство городской прокуратуры. В ходе осмотра места происшествия рядом с телом обнаружен револьвер марки "Кобальт", принадлежащий погибшему. По предварительным данным, смерть Нуркадилова наступила в результате огнестрельного ранения в голову.
        Для расследования причин гибели Нуркадилова создана специальная следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников. "Следствием приняты в разработку различные версии случившегося", - отмечается в сообщении.
        Нуркадилов в разные годы занимал должности акима (губернатора) Алма-Аты и Алма-Атинской области, министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана. В последние годы он ушел из официальных структур власти.

Новости партнеров

Выбор читателей