18 ноября состоится мировая премьера фильма "Гарри Поттер и Кубок огня"

        Конец года для российских поклонников Гарри Поттера станет по-настоящему сверхнасыщенным. 3 декабря, через две недели после мировой премьеры нового фильма "поттерианы" "Гарри Поттер и Кубок огня", в России выйдет шестая книга саги - "Гарри Поттер и Принц-полукровка". А 22 декабря герои "Гарри Поттер и Кубок огня" заговорят на русском языке с экранов российских кинотеатров. Но Гарри Поттера много быть не может.
        "Гарри Поттер и Кубок огня", снятый по сценарию Джоан Ролинг и Стивена Кловса, станет действительно самым-самым: самый дорогой фильм в истории кино - с бюджетом в 168 млн фунтов стерлингов, самый ожидаемый фильм года - на предпремьерный показ "Гарри Поттер и Кубок огня" в Лондоне собралось свыше 7 тыс. поклонников, самый "объемный" - впервые фильм будет показан сразу в 72 IMAX-театрах США и самый "триллерный" из всех вышедших фильмов о Гарри Потере - сюжет стремительно раскручивается вокруг состязания между студентами школ волшебства - Хогвартс, Шармбатон, Дурмстранг - на Турнире трех волшебников. И самое главное: мы, наконец, узнаем как выглядит Волан-де-Морт.
        Режиссер фильма, Майк Ньюэлл, максимально использовал элементы классического "хоррора" - так что местами его творение может напугать не только детей, но и взрослых. В Британии дети до 12 лет будут допускаться на сеансы только в сопровождении родителей, а в США эксперты разрешили просмотр без родителей только для детей старше 13 лет. Прошлую часть "поттерианы" ("Гарри Поттер и узник Азкабана") зрителям "до 12" лишь советовали смотреть со взрослыми. А экранизации шестой книги "Гарри Поттер и Принц-полукровка" следует ожидать в 2007 году.

Новости партнеров

Выбор читателей