Поездка Путина в Японию скорее деловая, чем политическая

        Официальный визит президента России в Японию преследует скорее деловые, чем политические цели, – отмечают иностранные СМИ. По источников в кремлевской администрации, Путин и японский премьер Дзюньитиро Коидзуми обсудят вопросы борьбы с терроризмом, сотрудничество двух стран в области информационных технологий и коммуникаций, а также выделение Японией средств на демонтаж списанных российских атомных подлодок.
        Токио проявляет огромный интерес к планам строительства нефтепровода из Сибири на тихоокеанское побережье. Однако сибирская нефть нужна и Китаю, который предложил альтернативный маршрут для нефтепровода. Какой из вариантов выберет Россия, пока непонятно.
        Еще одна проблема в российско-японских отношениях – это принадлежность Южных Курил. Из-за разногласий по этому вопросу два страны уже 60 лет не могут подписать мирный договор. Токио называет четыре острова своими северными территориями, однако российское руководство, не раз заявляли о том, что вопрос о передаче островов Японии даже не обсуждается.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей