Украина готова расплатиться за российский газ ржавыми танками

        Кабинет Министров Украины создал рабочую группу, которая разрабатывает предложения о возможных поставках украинской военной техники в Россию в качестве оплаты за природный газ.
        В соответствии с распоряжением премьер-министра Украины Юрия Еханурова, в рабочую группу вошли представители министерств и ведомств во главе с первым заместителем министра промышленной политики Украины Олегом Урусским. Задачей группы является разработка и согласование с российской стороной предложений, касающихся номенклатуры, организационной структуры и финансовой схемы поставок Украиной товаров военного назначения.
        Инициатива создания группы базировалась на том, что на предприятиях Минпромполитики накопилось большое количество разной техники военного назначения, которая не нужна Министерству обороны Украины и может быть реализована. "В то же время, по мнению экспертов, указанная техника может заинтересовать российское оборонное ведомство, о чем свидетельствуют предыдущие консультации с российскими специалистами", - отмечает источник. По его данным, ориентировочная суммарная стоимость техники составляет около 500 млн долларов.

Новости партнеров

Выбор читателей