Свою нетрадиционную свадьбу Элтон Джон хочет устроить в России

        Знаменитый британский певец и композитор Элтон Джон 21 декабря собирается заключить гражданский брак со своим партнером Дэвидом Фарнишем. В день, избранный Элтоном Джоном для этого важного события, в Великобритании войдет в силу закон, позволяющий оформление гражданских однополых браков.
        Как сообщает интернет-издание Mignews, свадьба состоится в России, в Константиновском дворце под Петербургом. Британское информационное агентство SKYnews располагает другой информацией: местом проведения торжественного события станет Виндзор.
        В любом случае, свадьба планируется достаточно скромная – на ней не будет множества знаменитостей, ожидается присутствие лишь ближайших родственников и друзей. Из уважения к родителям женихов, Элтон Джон и Дэвид Фарниш решили не устраивать "светский бал".
        Кроме того, как утверждает британский таблоид Sun, некая американская телекомпания предлагала будущим супругам €6 млн право эксклюзивной съемки церемонии, но женихи отказались от столь заманчивого, даже с учетом состояния сэра Элтона Джона, предложения. "Наши чувства священны для нас, – объяснил Джон. – Они не имеют цены".
        Элтон Джон сообщил в интервью гей-журналу Attitude, что в качестве подружек жениха на свадьбу просились Виктория Бэкхем, Лиз Харлей и Шерон Осборн.
        Легендарный певец и композитор, 58-летний Элтон Джон и его партнер, сотрудник рекламного агентства из Торонто 43-летний Дэвид Фарниш вместе уже 11 лет. Их брак стал возможным только благодаря поправкам к британскому законодательству. С 5 декабря сексуальные меньшинства Королевства получили право регистрировать браки и были приравнены к традиционным парам. Желающие связать себя узами брака должны сначала подать соответствующее заявление, и первые из сделавших это смогут пожениться именно 21 декабря.

Новости партнеров

Выбор читателей