"Родина" соберет подписи москвичей, не согласных с решением Мосгорсуда

        "Родина" начинает сбор подписей москвичей за сохранение партии на выборах в Мосгордуму. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин.
        Рогозин подчеркнул, что решение Мосгорсуда вовсе не означает снятия "Родины" с московских выборов до тех пор, пока жалоба партии не рассмотрена в Верховном суде.
        Что касается процесса предвыборной кампании, то она, по словам Рогозина, продолжается в том же ключе. "Мы продолжаем кампанию, встречаемся с избирателями, продолжается ротация роликов". А скандал в Мосгорсуде, по мнению Рогозина, "только поднял наш рейтинг".
        Рогозин сообщил, что до решения Верховного суда "Родина" не обнародует своих дальнейших планов. По его словам, партия проводит дальнейшую плановую агитацию и предвыборную кампанию, а также начинает сбор подписей москвичей за сохранение "Родины" на выборах в Мосгордуму.
        "Родина" намерена обжаловать решение Мосгорсуда в Верховном суде РФ, однако для подготовки кассационной жалобы, необходимо получить копию решения суда.
        Мосгорсуд так и не предоставил юристам партии "Родина" копию судебного решения об отмене регистрации избирательного списка "Родины" и копию протокола судебного заседания, которое состоялось 26 ноября.
        Как сообщили сегодня вечером юристам "Родины" представители Мосгорсуда, задержка связана с необходимостью доработать эти документы в течение сегодняшней ночи. По мнению Рогозина, "копию судебного решения партии не выдают по той причине, что сотрудники Мосгорсуда в настоящее время в спешном порядке "чистят" протокол судебного решения".

Новости партнеров

Выбор читателей