ЦСКА обыграл мадридский "Реал"

В среду баскетболисты столичного ЦСКА на своей площадке сумели нанести поражение мадридскому "Реалу" в матче группового этапа Еврлиги УЛЕБ со счетом 64:52.
        После неудачного старта подопечные Этторио Мессины сумели переломить ход поединка и выйти вперед еще в первой четверти. В начале второй армейцы оторвались от своих соперников на 8 очков, однако гости сумели практически нивелировать отставание, и первая половина игры завершилась со счетом 29:27 в пользу ЦСКА. Третья четверть прошла при ощутимом преимуществе хозяев поля, которые здорово сыграли на подборе на обоих щитах и довели свое преимущество до десяти очков - 45:35. В заключительной четверти преимущество ЦСКА достигло 14 очков, однако снайперам "Реала" удалось сократить это отставание за счет дальних бросков. Тем не менее, армейцам удалось сдержать порыв гостей и klth;fnm jxtm важную победу.
        В составе ЦСКА результативно сыграли Дэвид Вантерпул (15 очков), Дэвид Андерсен (13) и Трэджан Лэнгдон (11), а лучшим у "Реала" был Игор Ракочевич (13).
        До поражения в Москве лидеры группы C выиграли все четыре своих матча на этом этапе, причем мадридцы побеждали в этих играх с разницей как минимум в десять очков. В свою очередь, ЦСКА начал групповой турнир Евролиги с двух поражений, однако сумел поправить положение тремя победами подряд.