Один из судей трибунала по делу Хусейна подал в отставку

        Один из пяти судей, рассматривающих обвинения против экс-президента Ирака Саддама Хусейна, подал в отставку после того как узнал, что один из обвиняемых, возможно, причастен к казни его брата. Об этом сообщил представитель суда Раид Джухи. Про его словам, на следующих слушаниях, которые намечены на сегодня, подавшего в отставку судью заменит другой.
        Имена обоих судей не разглашаются, так как действующие правила запрещают обнародовать имена всех членов трибунала, за исключением главного судьи. Также не ясно, кто именно из обвиняемых подозревается в причастности к смерти брата судьи.
        Предстоящее заседание станет третьим с начала процесса над Хусейном. На предыдущих слушаниях, состоявшихся 28 ноября, судья предоставил одному из обвиняемых, бывшему вице-президенту Ирака Таха Ясину Рамадану, неделю, чтобы подыскать замену своему государственному защитнику.
        Экс-президент Ирака Хусейн, а также семь его бывших соратников, обвиняются в причастности к убийству 140 шиитов в пос.Дужайл. В случае если вина подсудимых будет доказана, им грозит смертная казнь.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей