Мутко назвал имя нового тренера футбольной "молодежки"

        Александр Бородюк согласился занять пост тренера молодежной сборной России по футболу. Об этом президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил в интервью журналистам.
        По словам Мутко, во вторник он провел встречу с Бородюком, на которой тренер дал принципиальное согласие возглавить "молодежку".
        "Контракт с Бородюком пока не подписан, но он уже согласился на мое предложение. Соответственно, именно он будет готовить "молодежку", а иными словами - олимпийскую сборную, к Играм-2008 в Пекине", - заявил глава РФС. Он также отметил, что Бородюк также остается в штабе первой сборной, но опроверг информацию о том, что этот специалист станет главным тренером национальной команды до лета.
        "Бородюк - тренер "молодежки". Он будет руководить первой сборной, в частности поедет на жеребьевку Евро-2008, но при этом оставаясь только членом штаба. Никакую другую должность в первой сборной он не займет", - сказал Мутко.
        Глава РФС также добавил, что на сегодня вопрос с наставником первой сборной не является первостепенным, так как, прежде всего, нужно менять структуру отношений между сборными различных возрастов.
        "На сегодня очень важно создать грамотную структуру, что уже сделали в Дании, Словакии и других странах. При ее (структуры) наличии, будет уже не так важно, кто именно возглавит сборную. Только в таком случае мы добьемся результата. Если мне это удастся, то система будет работать, даже если в РФС придут другие люди. Поэтому сейчас наша задача - создать благоприятную почву для нового тренера", - отметил Мутко.

Новости партнеров

Выбор читателей