Новый президент Боливии пообещал легализовать выращивание коки

        Победивший на президентских выборах в Боливии лидер леворадикального "Движения к социализму" Эво Моралес заявляет, что с его избранием в истории страны начнется новая эпоха.
        "В истории нашей страны наступает новая историческая эпоха", - заявил со слезами на глазах Моралес на своей первой пресс-конференции после триумфа на президентских выборах.
        Он поздравил своих сторонников с победой и объявил, что в ближайшее время начнет "борьбу за энергетические ресурсы, которые изменят нашу историю".
        Пресс-конференция прошла в штаб-квартире Эво Моралеса в его родном городе Кочабамба.
        Как сообщалось ранее, сильнейший соперник Моралеса - кандидат от консервативной партии "Социальная и демократическая власть" Хорхе Кирога - признал свое поражение на выборах. Как передают боливийские СМИ, согласно последнему опросу, проведенному тремя телевизионными каналами на избирательных участках, за Моралеса проголосовали более 50% избирателей.
        Эво Моралес выступает за национализацию природных ресурсов, в первую очередь, нефти и газа. Боливия по запасам газа занимает второе место на латиноамериканском континенте. Он выступает с резко антиамериканских позиций и считает, что боливийцы должны выступить единым фронтом против американского империализма.
        Леворадикальный лидер даже пообещал избирателям, большинство которых составляют крестьяне, легализовать выращивание коки - сырья для производства кокаина.
        Администрация США была шокирована и выразила крайнюю озабоченность такого рода заявлениями. Белый дом за последние годы потратил сотни миллионов долларов на борьбу с производством коки в Боливии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей