Блоггер-бабушка прославилась на всю Америку

        69-летняя пенсионерка стала героиней молодых фанатов видеоигр и звездой сетевого блога, созданного ее внуком.
        Барбара Ст. Хайлер играет в видеоигры по 10 час. в день и тратит на них существенную часть своего социального обеспечения.
        Хайлер считает, что блог и внимание СМИ, которого она удостоилась, забавны, но она не понимает поднятого вокруг нее ажиотажа. Получая очередной рождественский подарок, она больше всего ценит те бесплатные игры, которые она может получить от изготовителей видеоигр, намеренных погреться в лучах ее славы и, тем самым, прорекламировать свою продукцию.
        А еще есть блоггеры, которых она встретила во Всемирной паутине и знакомство с которыми ей интересно. "Я думаю, это – мой способ путешествия по миру", - отмечает она в интервью Akron Beacon Journal.
        Бабушку Хейлер представлял даже канал MTV и предложил показывать на экране ее запросы. Безусловно, такой ажиотаж не мог не вызвать маленького головокружения.
        "Хорошо, прошлый уикенд был черт знает какой, но теперь все кончено", - заявил 22-летний внук поклонникам его бабушки на странице своего блога. Блог назван бабушкиным прозвищем - "Хардкор Старуха", как в ее любимых видеоиграх.
        Хайлер, которая живет со своей дочерью и четырьмя внуками, переехала с ними в прошлые выходные из Шалерсвиля (штат Огайо) в соседний Мантуа в более просторный дом, где у бабушки есть собственная комната для игр.

Новости партнеров

Выбор читателей