Ющенко положительно оценил достигнутые с Россией соглашения

        Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценил достигнутые с Россией соглашения по вопросам газовых поставок и обвинил в некомпетентности тех, кто выступает с критикой этих договоренностей. "То, что достигла сегодня Украина такого компромисса - я сказал бы, что это блестящее достижение", - заявил Ющенко.
        При этом он добавил, что "российская сторона тоже достойно (выглядит) в этой позиции". Как заявил президент, "критиковать могут те, кто ничего не смыслит в газовой теме".
        Ющенко подчеркнул важность стабильности газовых поставок на Украину. "На пять лет мы обеспечены стабильно балансом газа - и это самое главное, поверьте", - сказал президент Украины.
        Ранее сегодня спикер Верховно Рады Украины Владимир Литвин сообщил о том, что во вторник на следующей неделе украинский парламент заслушает отчет правительства об обеспечении страны энергоносителями. По словам Литвина, "Нафтогаз Украины" не имеет права в соответствии со своим уставом создавать совместные предприятия.
        По контракту, заключенному с Газпромом, "Нафтогаз Украины" создаст совместное предприятие с компанией "РосУкрЭнерго", которое и будет заниматься поставками газа непосредственно на Украину. Литвин также сообщил, что у депутатов есть вопросы и о поставках туркменского газа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей