МЧС РФ проводит уникальную спецоперацию в Коми

        Уникальную операцию проводит МЧС России в республике Коми. Из-за аварии на котельной эвакуируются все жители населенного пункта - поселка Елецкий. Как сообщили в МЧС России, эвакуация начнется в 10:30. В первую очередь из поселка будут отправлены родители с детьми.
        В настоящее время в поселок подошел пожарный поезд, с помощью которого поддерживается функционирование котельной. Кроме того, на теплотрассе, где есть повреждения, начались ремонтные работы.
        Ранее официальный представитель МЧС Виктор Бельцов сообщил, что к эвакуации готовятся 600 жителей поселка. "В результате остановки котельной температура воздуха в квартирах - от 0 °С до -10 °С. На улице температура составляет до -30 °С. Среди людей, готовящихся к эвакуации, 130 детей", - сказал Ельцов.
        Он также сообщил, что из Сыктывкара на станцию поселка Елецкий направлено восемь купейных и два плацкартных вагона, в которых люди будут доставлены в Воркуту. "В настоящее время на станции развернут пункт временного размещения людей, куда доставляют готовящихся к эвакуации жителей. На месте работает оперативная группа МЧС Республики Коми", - сообщил Бельцов.
        В пресс-службе прокуратуры Коми сообщили, что в Елецком вышла из строя электроподстанция из-за сильного ветра и низкой температуры. По данным прокуратуры, четыре человека были госпитализированы с обморожением средней степени тяжести. Теплоснабжение восстановить пока не удалось, так как разрывы на теплотрассе произошли сразу в трех местах.

Новости партнеров

Выбор читателей