Электроснабжение в поселке Елецкий республики Коми восстановлено

        Электроснабжение в поселке Елецкий республики Коми, нарушенное из-за аварии на котельной и обрыва линии электропередач, полностью восстановлено, сообщили в МВД РФ. "Электроснабжение поселка восстановлено, однако ремонтно-восстановительные работы продолжаются", - отметили в МВД. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.
        "Охрану общественного порядка и безопасности осуществляют 11 сотрудников милиции. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв в количестве 10 бойцов ОМОН", - рассказали в Министерстве.
        В Елецком в ночь на 14 января из-за резкого понижения температуры воздуха вышел из строя резервный дизельный генератор, питающий котельную, и прекратилась подача тепла и воды в 42 жилых дома, детский сад, интернат, здание местной администрации, вокзал и другие объекты. Кроме того, произошел обрыв линии электропередач.
        В поселок прибыл пожарный поезд, в котором организованы пункты обогрева людей. Принято решение об эвакуации из поселка детей дошкольного и школьного возраста, которая будет проведена сегодня в 10:00 мск на пассажирском поезде.

Новости партнеров

Выбор читателей