Грызлов встревожен проявлениями экстремизма

        Спикер Госдумы Борис Грызлов выразил тревогу в связи с проявлениями экстремизма и нетерпимости в России. Он отметил, что вопросы веротерпимости, толерантности, взаимного уважения в обществе остаются важнейшими на повестке дня не только в России, но и во всем мире.
        Как подчеркнул Грызлов, не вызывает сомнения тот факт, что традиционные конфессии играют особую и очень важную роль в сохранении и развитии ценностей российского гражданского общества. "Россия - светское государство, и законодательство нашей страны строится таким образом, чтобы обеспечить все необходимые условия для реализации конституционных принципов свободы совести, убеждений, в том числе для деятельности различных религиозных организаций", - отметил спикер Госдумы во Всемирный день религий.
        Он указал, что российское общество многонационально и многоконфессионально. "И в этой связи особую тревогу вызывают проявления экстремизма и нетерпимости в нашей стране". Подобные случаи недопустимы и должны жестко пресекаться, а виновные нести наказание, убежден председатель палаты.

Новости партнеров

Выбор читателей