Новым эмиром Кувейта назначен наследный принц

        Новым эмиром Кувейта назначен наследный принц шейх Саад аль-Абдулла аль-Сабах. Такое решение принял кабинет министров после кончины предыдущего главы государства шейха Джабера аль-Ахмеда аль-Сабаха. Заявление правительства было озвучено в прямом эфире кувейтского телевидения.
        Воцарение 76-летнего шейха Саада, серьезно больного и практически недееспособного человека, означает, скорее всего, что страной будет править, как и последние четыре года, сводный брат покойного эмира премьер-министр шейх Сабах аль-Ахмед ас-Сабах, которому 79 лет.
        Эмир Кувейта умер сегодня в возрасте 77 лет. Он управлял страной с декабря 1977 года. До этого он 7 лет возглавлял правительство страны. Джабер аль Ахмед ас Сабах был 13-м эмиром в династии, правящей Кувейтом уже 245 лет.
        Эмир пережил попытку покушения в 1985 году. После вторжения иракских войск в 1990 г. эмир бежал в Саудовскую Аравию, где образовал правительство в изгнании. Он вернулся на родину в марте 1991 г. после военной операции под руководством США.
        В 2001 г. эмир перенес инсульт, а затем несколько хирургических операций в Великобритании, Швейцарии и США. В последние годы редко появлялся на публике.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей