"Газпром" увеличивает поставки газа через Азербайджан в Грузию

        "Газпром" увеличивает поставки газа в направлении Азербайджана на 3 млн куб. м в сутки для передачи Грузии.
        "Мы увеличиваем поставки газа в направлении Азербайджана на 3 млн куб. м в сутки для поставок этого объема газа через Азербайджан в Грузию", - сообщили в газовом холдинге.
        "Газпром" делает все необходимое для скорейшего восстановления газоснабжения Грузии, но призывает не политизировать ситуацию вокруг взрывов на газопроводе, сообщил ранее официальный представитель "Газпрома", пресс-секретарь председателя правления компании Сергей Куприянов.
        "Газпром" предпринимает все необходимые меры, чтобы восстановить поставки газа в этом направлении в кратчайшие сроки", - сказал он.
        В воскресенье из-за взрывов на магистральных газопроводах "Северный Кавказ-Закавказье" и "Моздок-Тбилиси" была перекрыта подача российского газа в Грузию и Армению.
        Кроме того, из-за подрыва опоры была отключена высоковольтная линия электропередачи "Кавкасиони", по которой из России в Грузию поставляется электричество. На ЛЭП выключена основная линия подачи электроэнергии на территории РФ до российско-грузинской границы. Электричество подается по резервной системе.

Новости партнеров

Выбор читателей