ХАМАС не видит смысла в переговорах с Израилем

        ХАМАС не видит смысла в переговорном процессе с Израилем на данном этапе, заявил в понедельник глава политического бюро движения Халед Машааль.
        "Сейчас мы не намерены вести переговоры с Израилем", - сказал лидер ХАМАС в интервью спутниковому телеканалу "Аль-Джазира". По его словам, все попытки ведения переговоров с Израилем за последнее время не принесли какой-либо пользы палестинцам. "Сегодня Израиль не признает прав палестинцев, даже в том объеме, на который согласилась палестинская администрация и официальные власти в арабских странах", - отметил глава политбюро ХАМАС.
        Палестино-израильские договоренности в Осло, подолжил он, не решили вопрос ликвидации еврейских поселений на палестинских территориях, тогда как сопротивление заставило Израиль уйти из сектора Газа.
        При этом Машааль отметил, что нет никаких противоречий между участием ХАМАС в выборах в парламент палестинской автономии и продолжением антиизраильского сопротивления. "В результате договоренностей в Осло была создана политическая структура, и ХАМАС сотрудничает с ней", - сказал Машааль.
        Одновременно он опроверг сообщения о том, что движение финансируется из-за рубежа. "Все наши средства - это народные пожертвования", - подчеркнул лидер ХАМАС.

Новости партнеров

Выбор читателей