Российского политолога выставили с Украины

        Российский политолог, сотрудник Института стран СНГ Кирилл Фролов заявил, что его в пятницу не пустили на Украину.
        "Я прилетел в Симферополь для участия в научных встречах и для того, чтобы читать лекции в местном университете. Однако на паспортном контроле в аэропорту Симферополя без объяснения причин мне вручили постановление украинских властей о запрете пересечения границы", - сказал Фролов.
        Он заявил, что у него отобрали паспорт, после чего "насильно посадили в самолет, направляющийся в Москву".
        По словам Фролова, сейчас он находится на борту самолета и ожидает вылета.
        Фролов является руководителем отдела Украины в Институте стран СНГ и пресс-секретарем Союза православных граждан России. В Симферополь он прилетел вместе с делегацией российских политологов.
        Фролову также было отказано во встрече с российским консулом в Симферополе. "Я попросил принимающую сторону связаться с российским консулом, однако депортация произошла очень быстро, мне, по сути, отказали во встрече и насильственно погрузили в самолет, передав паспорт второму пилоту", - пояснил Фролов.
        "Это беспрецедентное событие, которое является нарушением всех договоров о свободном пересечении гражданами России и Украины границ", - считает политолог.
        "У меня никогда не было проблем с правоохранительными органами Украины. Я постоянно участвовал в разных симпозиумах, семинарах, отдыхал на Украине", - добавил он.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей