Газзаев объяснил поражение ЦСКА от "Шахтера" нехваткой сил

        Тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев считает, что для победы над донецким "Шахтером" его подопечным не хватило сил. Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции после матча "Кубка Первого канала", в котором армейцы уступили горнякам со счетом 1:3.
        По словам Газзаева, его команда только начала подготовку к сезону, поэтому еще не набрала необходимые физические кондиции.
        "Турнир дружеский, но спортивная составляющая, разумеется, на первом месте, поэтому было очень обидно уступить. С другой стороны, мы готовимся всего 15 дней, поэтому сегодня нам элементарно не хватило силенок, - признался наставник "красно-синих". - К тому же "Шахтер" является очень сильной командой, которая, наряду с киевским "Динамо", определяет лицо украинского чемпионата. Хотя надо сказать, что реальную расстановку сил показывают не товарищеские, а официальные поединки".
        Что касается незабитого Роланом Гусевым пенальти, то тренер отметил, что "игроки работают в этом направлении".
        "Мы отрабатываем пенальти на тренировках. Но, чувствую, пора перенимать африканский опыт: во вчерашнем матче Кубка Африки соперники в послематчевой серии реализовали 22 11-метровых подряд", - сказал наставник ЦСКА.
        Газзаев добавил, что считает "Кубок Первого канала" очень перспективным турниром.
        "Отличный турнир: очень удобные сроки, сильные участники, хорошие поля. Думаю, у кубка очень хорошее будущее и этот турнир может стать одним из лучших в Европе", - сказал он.

Новости партнеров

Выбор читателей