Грузия прекратила получать дорогой иранский газ

        Грузия сегодня полностью прекратила поставки иранского природного газа, начавшиеся после взрывов газопроводов в Северной Осетии, по которым российский природный газ поступал в страну.
        Как сообщили в Министерстве топлива и энергетики Грузии, после восстановления центрального магистрального газопровода Моздок-Тбилиси и возобновления поставок российского газа их объем полностью удовлетворяет потребности населения, промышленного и энергетического секторов страны. При этом в министерстве отметили, что, если необходимость в иранском природном газе вновь возникнет, поставки будут возобновлены.
        Напомним, Грузия и Иран подписали соглашение, в соответствии с которым иранский газ должен был поступать в Грузию в течение 30 дней в объеме 1 млн куб. м ежесуточно.
        Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что цена иранского газа для страны "вполне приемлема", хотя, по информации Министерства нефти и газа Ирана, Грузия за 1 тыс. куб. м газа заплатила почти $233., причем, на условиях предоплаты и наличными.
        Власти Грузии не комментируют эту информацию, не называют цену, выплаченную за иранский газ, назвав это "коммерческой тайной". Заметим, цена 1 тыс. куб. м российского газа составляет для Грузии $110.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей