Блогосфера прирастает не по дням, а по часам. А почитать нечего

        За последние 3 года число блогов в Интернете выросло в 60 раз. На сегодняшний день, новый блог открывается каждую секунду. А почитать нечего.
        В своем очередном обзоре состояния дел в этом сегменте Сети, основатель и генеральный управляющий компании Technorati (это такой мини-Google блогосферы) Дейв Сифри заявил, что общее число блогов составляет свыше 27 млн и ежедневно прирастает на 75 тысяч. С такими темпами роста, количество блогов должно удваиваться каждые пять с половиной месяцев.
        Как и остальная часть Интернета, блогосфера уже давно пересекла рубеж познаваемости простым человеком. Судите сами: ежедневно авторы самых разнообразных блогов вывешивают около 1,2 млн реплик. Это - 50 тыс. реплик в час или почти тысяча реплик в секунду. В среднем. А громкие события приводят к еще более мощным всплескам сетевого трепа, как это было, скажем, в июле 2005 г. после терактов в Лондоне.
        К сожалению, каждый десятый блог -- плод труда тупых ботов, используемых спамерами для искусственного раздувания индекса цитируемости раскручиваемых сайтов. По словам Сифри, бывают дни, когда генерируемые спам-блогами пинги достигают 60 % от общего количества получаемых сервером Technorati извещений об очередном обновлении.

Новости партнеров

Выбор читателей