В США минувший январь стал самым теплым за последние 110 лет

        В США минувший январь стал самым теплым за последние 110 лет. Об этом сообщил представитель Национальной гидрометеорологической службы США Джон Лесли.
        "В январе 2006 г. в США был зарегистрирован абсолютный температурный рекорд за всю 110-летнюю историю наблюдений", - сказал Лесли.
        По данным Службы, средняя температура января в 2006 г. достигла +4°С, тогда как обычно она составляла -0,5°С. Так, например, в Вашингтоне в январе воздух в отдельные дни прогревался до +17°С.
        Теплая погода января позволила многим американцам сэкономить на отоплении своих домов. По данным экспертов Национальной гидрометеорологической службы, потребление энергоресурсов в январе сократилось по сравнению с предыдущими годами на 20%.
        Продержаться теплой погоде в январе позволили воздушные потоки, которые оказались необычно далеко на севере и "поймали в ловушку" холодный воздух из Канады и Аляски. В результате теплый воздух со стороны Тихого океана повлиял на погоду во всех американских штатах.
        Однако, по данным метеорологов, в скором времени холодный воздух все же прорвется на территорию США и начнется обычная для этого региона зима.
        На Атлантическом побережье, на Юго-Востоке и Западе Америки в феврале будет преобладать холодная погода и температура опустится ниже средней. Зато на Юго-Западе и на северных равнинах Аляски столбики термометров поднимутся выше среднего уровня.

Новости партнеров

Выбор читателей