Россия готова стать гарантом мирного урегулирования проблемы Карабаха

        Россия готова выступить гарантом мирного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха. Москва предлагает свою дипломатическую помощь в случае достижения договоренности между Арменией и Азербайджаном.
        Нерешенность нагорно-карабахской проблемы беспокоит все кавказские страны, включая Россию - отмечается заявлении официального представителя МИД РФ Михаила Камынина. По его словам, Россия "будет продолжать активно содействовать поиску развязок карабахского узла". Принципиальная позиция России по Карабаху "остается неизменной", подчеркнул дипломат.
        "Исходим из того, что главная ответственность за окончательный выбор формулы урегулирования лежит на самих азербайджанцах и армянах", заявил Камынин. Предложение российского МИДа он сформулировал так: "Россия была бы готова поддержать тот вариант решения проблемы, который устроит вовлеченные в конфликт стороны, а в случае достижения компромиссной договоренности - выступит гарантом урегулирования".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей