За сутки на Владивосток обрушилось более трех месячных норм снега

        Более трех месячных норм снега обрушил за сутки на Владивосток мощный снежный циклон. Это абсолютный рекорд за последние 70 лет.
        Как сообщили в управлении Приморгидромета, в воскресенье к 7 часам утра местного времени (02:00 мск) во Владивостоке выпало 55 мм осадков, что превышает месячную норму в 3,5 раза.
        В южных и западных районах края выпало от 10 до 39 мм снега, на остальной территории края осадки были умеренными. В ближайшие сутки зона наиболее интенсивных снегопадов сместится на восток края.
        "Вторые сутки над Приморским краем бушует циклон. Он сформировался над центральным Китаем и набрал силу вблизи южных берегов Приморья в результате столкновения теплого влажного воздуха с холодным континентальным. По пути своего движения циклон вызвал осадки над Китаем и Кореей", - отметил источник.
        "Очень сильные снегопады в конце февраля во Владивостоке - явление не слишком частое. В последний раз такой снег в столице Приморья был в 1936 г., тогда выпало 36 мм осадков", - сообщили в Приморгидромете.

Новости партнеров

Выбор читателей