Пьяного американского хирурга арестовали во время операции

        Заведующий хирургическим отделением одной из американских клиник устроил пьяный дебош прямо в операционной, после того как медсестра попыталась не допустить его до стола. К счастью пациента, полиция прибыла раньше, чем проспиртованный эскулап успел начать "лечение".
        В клинику Highland города Окланда ночью поступил пациент с переломами обоих голеностопных суставов и травмой позвоночника, которые он получил после падения со второго этажа. Дежурные врачи, осмотрев потерпевшего, пришли к единодушному выводу, что срочное хирургическое вмешательство не требуется, поскольку травмы не представляют угрозы для жизни. Но заключение коллег абсолютно не устроило главврача хирургического отделения, 45-летнего Федерико Кастро-Моуре, который к тому моменту успел хорошенько подкрепиться порцией спиртного. Главный хирург пришел в неимоверную ярость и стал настаивать, что больной умрет, если ему не сделать немедленную операцию.
        Но тут оказалось, что в клинике нет оборудования для этой процедуры, и его нужно везти из другой больницы. Хмельной эскулап, у которого, по всей видимости, руки уже чесались по скальпелю, закатил по этому поводу настоящую истерику, покрывая головы медперсонала проклятиями и нецензурщиной. Когда же прибыли необходимые инструменты, хирург, обуреваемый жаждой крови и подогреваемый алкогольными парами, собрался пустить их в дело, как были – нестерилизованными. Медсестра, которая должна была ассистировать на операции, наотрез отказалась принимать участие в происходящем и попыталась отговорить хирурга. Тогда Кастро-Моур схватил первый попавшийся под руку хирургический инструмент и набросился с угрозами на помощницу. Прибежавший на помощь персонал едва скрутил дебошира, который оказывал отчаянное сопротивление, пытаясь пробиться к операционному столу. Наконец хирурга удалось повалить на пол, где его и застала прибывшая по вызову полиция. Пьяного эскулапа отвезли в следственный изолятор, откуда отпустили спустя несколько часов, когда задержанный проспался и протрезвел. Администрация клиники отправила завотделением в принудительный отпуск на время, пока проводится дисциплинарное расследование.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей